Old School Goth - История готической субкультуры. Готы. Готика.

Форум

Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Дом у Последнего Fонаря

ПользовательСообщение

16:12
24 Июль 2009


admin

Администратор

сообщений 54

1

Сообщение редактировано 19:52 — 24 July 2009 пользователем admin



                        


Состав:
Murdoc — vocal\guitar
Gloomy — bass
DNA — drums
Spectre — keyboards\guitar


История названия группы

«Существует старинная легенда о том, что там наверху, на улице Алхимиков, стоит дом, видный только в тумане, да и то только счастливцам. Он называется: «дом у последнего фонаря». Тот, кто днем бывает там, видит только большой серый камень, за ним — крутой обрыв и глубокий олений ров, и вы должны считать счастьем, Пернат, что вы не сделали шага дальше: вы бы безусловно скатились туда и переломали себе все кости.

Под камнем, говорят, лежит огромный клад. Камень этот будто бы положен орденом «азиатских братьев» в качестве фундамента для дома. В этом доме, в конце времен, должен поселиться человек… лучше сказать Гермафродит… Создание из мужчины и женщины. У него в гербе будет изображение зайца… Между прочим: заяц был символом Озириса, и отсюда-то и происходит наш обычный пасхальный заяц.
До того времени, пока не настанет этот срок, значится в легенде, это место охраняется Мафусаилом, дабы сатана не совокупился с камнем и не родил от него сына: так называемого Армилоса. Вы еще об этом Армилосе не слышали… Известно даже, какой у него будет вид (т. е. об этом знают старые раввины), когда он появится на свет: у него будут золотые волосы, собранные сзади в косичку, два затылка, серповидные глаза и длинные до ступней руки»

Густав Майринк. “Голем”.


                         

Группа была создана в мае 2008 года на основе материала вокалиста и гитариста коллектива Александра Murdoc'а, который в течение довольно долгого времени вынашивал идею создания музыкального коллектива. Басистом группы становится девушка Александра Юля Gloomy. Название пара находит в романе австрийского писателя-мистика Густава Майринка «Голем»: соединение мужского и женского начала воплощается в мифическом существе Гермафродите, живущем в «доме у последнего фонаря», который виден лишь избранным. Примером для звучания коллектива служит классический готик рок второй волны, но, однако, группа не ограничивает себя рамками жанра и ищет собственное неповторимое звучание. Все лето ведется работа над материалом, записаны первые демо, а осенью 2008-го к паре присоединяется давний друг вокалиста Андрей, взявший на себя роль ударника, который чуть позже приводит в группу клавишника Дмитрия Spectre. В таком составе группа существует и по сей день.

Зима-весна 2009-го проходят в усердных репетициях, и уже в мае песня «Маска» выходит на музыкальном сборнике «R.I.P. Sound vol. 3'» питерского журнала R.I.P. В настоящее время коллектив полон сил и готовится к новым выступлениям.

Послушать можно тут .

 

О форуме Old School Goth — История готической субкультуры..

Больше всего посетителей одновременно было :

47


Сейчас на форуме:

1 Гость

Статистика форума:

Группы: 1

Статистика форумов:1

Темы: 21

Сообщения: 37

Участники:

240 участников

1 гость

1 администратор

0 модераторов

Лучшие авторы:

uncle_leennie — 9

Henrietta — 7

muerte — 6

Doom — 5

Decades — 4

Morra — 3

Администраторы: admin (54 Сообщения(ий))







Новости готической субкультуры Статьи. История готики Фотогалерея. Фотографии готических групп. Форум о готической субкультуре О сайте Old School Goth